Hot Posts

6/recent/ticker-posts

अतिक्रमण व यातायात को लेकर ट्रैफिक पुलिस और प्रवर्तन दल ने की कार्रवाई...

रेगुलर अपडेट और ताजी खबरों के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप यूट्यूब चैनल को ज्वाइन करे

https://aaptaknews24x7.blogspot.com/?m=1


अतिक्रमण व यातायात को लेकर ट्रैफिक पुलिस और प्रवर्तन दल ने की कार्रवाई नो पार्किंग में खड़े 68 चार पहिया वाहनों व 161 दो पहिया वाहनों का एम०वी०एक्ट में किया चालान

गोरखपुर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजकरन नैय्यर गोरखपुर के निर्देश पर पुलिस अधीक्षक यातायात संजय कुमार के नेतृत्व में यातायात व्यवस्था को सुचारु रुप से संचालित किये जाने एवं सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम हेतु टी०आई० मनोज कुमार राय, टीआई  अजीत कुमार पाण्डेय एवं यातायात उ0नि0 की संयुक्त टीम द्वारा सड़क पर खडें वाहनों के विरुद्ध अभियान चलाकर कार्यवाही की गयी।

गोलघर से कालीमंदिर तिराहा से असुन ओवर ब्रिज तथा पैडलेगंज चौराहा से ट्रांसपोर्ट नगर चौराहा तक अतिक्रमण करने वाले के विरूद्ध कार्यवाही-

सडक के किनारे ठेला, खोमचा द्वारा किये गये अतिक्रमण को नगर निगम की प्रवर्तन दल, यातायात पुलिस एवं स्थानीय पुलिस द्वारा गोलघर से कालीमंदिर तिराहा से असुरन ओवर ब्रिज तथा पैडलेगंज चौराहा से ट्रांसपोर्ट नगर चौराहा तक संयुक्त अभियान चलाया गया। यह अभियान अवैध अतिक्रमण ठेला, खोमचा तथा सड़क के किनारे नो पार्किंग में खड़े वाहनों के विरुद्ध चलाया गया। जिससे अवैध अतिक्रमण को हटवाया गया। अभियान में नगर निगम के प्रवर्तन दल द्वारा ठेला खोमचा को जब्त करके नियमानुसार कार्यवाही की गयी तथा कुल 13 दुकानदारों के विरुद्ध कार्यवाही की गयी। सड़क पर नो पार्किंग में खड़े 68 चार पहिया वाहनों व 161 दो पहिया वाहनों का एम०वी०एक्ट की धारा के अन्तर्गत चालान की कार्यवाही की गयी। इसके अतिरिक्त 10 वाहनों को क्रेन द्वारा टो करके यातायात यार्ड लाया गया।

प्रवर्तन की कार्यवाही-
शहर क्षेत्र में चेकिंग के दौरान यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले 1103 वाहनों का एम०वी०एक्ट की विभिन्न धाराओ में चालान किया गया तथा शमन शुल्क रू0 47000-जुर्माना वसूला गया। यह कार्यवाही निरन्तर चलती रहेगी।