रेगुलर अपडेट और ताजी खबरों के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप यूट्यूब चैनल को ज्वाइन करे
https://whatsapp.com/channel/0029VayBqc0LikgHssxrmC2O
https://chat.whatsapp.com/FYh6HM6krSh7TT63kiXKJF
https://youtube.com/@aaptaknews-08?si=-GNoQ38LhY_MLAxf
लाइव आप तक न्यूज़ से सम्पादक की ख़ास ख़बर
सरहदों की रक्षा करने वाले एसएसबी के जवान लोगों की आंखों की कर रहे सुरक्षा
एसएसबी आईजी रतन संजय के दिशा निर्देश पर डीआईजी डीके मिश्रा ने नेत्र शिविर में आए 25 मरीज का राज आई हॉस्पिटल के सहयोग से कराया निशुल्क मोतियाबिंद का ऑपरेशन
गोरखपुर। सरहदों की रक्षा जब जवान करते हैं तो हम सुकून के साथ अपने वतन में चैन की नींद सोते हैं यही जवान सरहदों की रक्षा के साथ आंखों की भी सुरक्षा के लिए ग्रामीण इलाकों में नेत्र शिविर लगाकर लोगों की आंखों की जांच की जा रही है। ऐसे ही शिविर में आए 25 लोगों को मोतियाबिंद की शिकायत मिली जिसको लेकर एसएसबी के आईजी रतन संजय के दिशा निर्देशन में कार्य करते हुए डी आई जी डी के मिश्रा ने नेत्र शिविर में मोतियाबिंद के मरीजों के ऑपरेशन के लिए राज आई हॉस्पिटल के सहयोग से आज उनका निशुल्क ऑपरेशन कराया गया इस मौके पर राज आई हॉस्पिटल के डॉ अनिल कुमार श्रीवास्तव व डीआईजी डीके मिश्रा भी मौजूद रहे।
गौरतलब है कि संयुक्त चिकित्सालय एसएसबी व राज आई हास्पिटल के तत्वाधान में मंगलवार को मानीराम के आर एस पब्लिक स्कूल में आयोजित निशुल्क मोतियाबिंद जांच शिविर में एसएसबी के डीआईजी मेडिकल डॉ डी के मिश्र ने के नेतृत्व में ग्रामीण क्षेत्र से आए मरीजों के नेत्र परीक्षण किया गया जिसमें से 25 लोग मोतियाबिंद की शिकायत मिली। जिनका निशुल्क ऑपरेशन राज आई हॉस्पिटल में आज बुधवार को राज आई हॉस्पिटल में मोतियाबिंद के मरीजों का निशुल्क ऑपरेशन कराया गया।
शिविर में कमाडेंट डॉ आइएच काजमी व आई सर्जन डॉ श्रीनिवास गौड़ा ने लोगों के सेहत व आंखों की जांच की। राज हास्पिटल डॉ अनिल कुमार श्रीवास्तव के डॉ सूरज गौड़, डॉ राजदीप, डीडी द्विवेदी व अंकित दुबे ने लोगों को परामर्श दिए। शिविर में 125 लोगों के आंखों की जांच की गई और 25 लोगों में मोतियाबिंद की समस्या मिली जिनका निशुल्क ऑपरेशन बुधवार को किया गया।
इस मौके पर इंस्पेक्टर मनीष कुमार, सब इंस्पेक्टर कुशम, हेड कांस्टेबल भीम सिंह बबीता कुंवर, एन पूजा एस, रजनीश कुमार डी के चौरसिया बीके यादव समेत अन्य लोग मौजूद रहे।



